优秀教师和优秀教育工作者拟表彰人选公示

据驻马店市劳力资源和社会保障局、驻马店市培养体育局《向前评选荣誉驻马店市培养体育体系先进集体和先进个人的的关照》(驻人社公〔2017〕37号),鉴于驻马店省培养体制和体育体制的选择荣誉,如今各县、区、市级单位打扮的45个先进集体、468个有待使蔓延的先进个人的。持异议的攻读学位者或个人的。,请在9月8日以前提到你的风景。。

联系电话:0396-2880171、3651993

联 系 人:冯月长、王金杰  

驻马店省培养和体育体制评选领导小组O  

2017年9月6日

驻马店市培养体育体制先进集体(45)

驻马店第十二初等校

驻马店第十中等校

驿城区老城区初中

宜城市各镇要点校

确山县托儿所

确山县国家要点校

确山县李新店镇初级中等校

泌阳郭集镇要点校

泌阳县托儿所

泌阳官庄镇要点校

泌阳马谷镇要点校

泌阳县第1最高年级的中等校

遂平县玉山镇要点校

遂平县金山初等校

遂平县楚童乡要点校

西平市第1中等校

西平市四初级中等校

西平县1初等校

西平县初级中等校

西平县村庄要点校

上蔡县第1最高年级的中等校

上蔡县思源试验校

上蔡县第十三初等校

上蔡崇阳街道要点校

尚彩竹湖镇要点校

上蔡程劳县Lu Gang初等校

汝南县1初等校

汝南县清华园校

汝南县最初托儿所

汝南县东关庄镇最初初级中等校

平舆试验中等校

平舆县思源试验校

平舆县外国语初等校

平舆清河街道要点校

平舆县万戈尔登城要点校

正阳县另外的最高年级的中等校

正阳雄寨镇要点校

正阳事业中等事业校

正阳最初初级中等校国际育英校

驻马店另外的十六初等校

驻马店另外的十七初等校

河南市汝南流浪的师范校

驻马店中等校

驻马店试验初等校

驻马店市第十一初级中等校

驻马店培养和体育体制先进个人的(468)

1、驻马店优良培养工作者:

武  霞 驻马店另外的初等校

张兰亭 驻马店第九初等校

张建霞 驻马店第十三中等校

蒋俊杰 宜昌区朱孤洞乡初级中等校

于宝华 确山县新安初级中等校

于建伟 确山县青年活动要点

李  娜         确山县电化培养要点

王  彦 泌阳中等事业校

彭大达 泌阳县另外的最高年级的中等校

赵静泉          泌阳县第1最高年级的中等校

龚建刚          泌阳县第1最高年级的中等校

徐辉胡安 泌阳县两小

齐伟峰 苏文郡政府所在地乡要点校

应维英 穗平县第五初等校

李鹤平 遂平县天街初等校

张淑兰 西平另外的初级中等校

李建龙 西平县进行旅馆式办公要点校

李安奎          西平市第1中等校

万脸红 西平事业培养要点

罗  茜 西平县培养体育局

张军伟 上蔡上蔡中等校

葛翠花          上蔡程劳县Lu Gang初等校

李  军          上蔡县第1最高年级的中等校

钟家华 上蔡县塔桥最初初级中等校

徐洪斌 上蔡县一Chung Peng Yu支店

管义昌 上蔡县另外的最高年级的中等校

刘  丽 汝南县另外的托儿所

姚  磊 汝南县张楼镇庙东初等校

王  琳 汝南县第六感觉初等校

赵云岭 平舆另外的初级中等校

马金华 平舆县另外的最高年级的中等校

杨玉霞 平舆市第三初级中等校

孙  健 平舆市第1中等校

马  艳 平舆县青年放学后活动要点

吴喜英 平舆事业培养要点

王  告 正阳县Peng Qiao Township萧乔初等校

李俊强 正阳县皮店乡Luzhai村初等校

彭启军 正阳大林镇大林村初等校

魏志海 正阳县油乡国家榨油机村初等校

翟  慧          驻马店经济开发区培养体育文物事业管理局

赵长春 驻马店经济开发区关王寺八里浦乡

王新红 驻马店市培养体育局

王金杰 驻马店市培养体育局

贾其涛          幌子生重要官职

王云鹏          驻马店中等校

班东科          黄淮中学

宋卫华 驻马店事业技术中学

王  珂 驻马店能工巧匠中学

2、驻马店优良教员:

袁  方 驿城区音像培养厅

马子建 驿城区征聘重要官职

张亚辉 驿城区教研组

蔡海泉 驻马店市第1中等校

郭冰川 驻马店市第1中等校

李  洁 驻马店四中等校

苏  利 驻马店四中等校

张震街 驻马店第五中等校

吴巧霞 驻马店市第1中等校分校

项家明 驻马店市第1中等校分校

王鸿李 驻马店第九中等校

王  莉          驻马店第十中等校

吴文生          驻马店第十中等校

贾园园 驻马店1初等校

袁何平 驻马店第三初等校

陆超刚 驻马店第七初等校

李阳峰 驻马店姓初等校

毕俊杰 驻马店姓初等校

张宏燕 驻马店第九初等校

李志林 驻马店第十一初等校

似云          驻马店第十二初等校

朱东海 驻马店另外的十初等校

付  欣 驻马店另外的十一初等校

王  琳 驻马店第十五初等校

赵  颖          驻马店市第十八初等校

张鹏云          驿城区古城中等校

常春昀          驿城区板桥中等校

张丽琴          驿城区诸市一中

范书成          驿城区老河要点校

毕双明          胡庙要点校

王  超          诸市要点校

王  震          驿城区板桥要点校

唐春玲          驿城区古城八一祝福初等校

李二民          驿城区刘阁要点校

邵玉杰          驻马店市第三中等校

张光明 确山县最初中等校

邢新丽 确山县最初中等校

刘志彬          确山县另外的最高年级的中等校

詹东亚          确山县另外的最高年级的中等校

李代阳          确山县最初初级中等校

孙媛媛          确山县另外的初级中等校

巫雪梅          确山县第三初等校

谢迷香          确山县三里河乡盘龙初等校

祁金玲          确山县第五初等校

代  娟          确山县航空站初等校

邓新智          确山县朗陵街道双楼初等校

刘桂英           确山县留庄镇要点初等校

李玉强          确山县石滚河镇要点校

吴金慈          确山县竹沟镇河东初等校

圣经七天使之一河          确山县普会寺镇姚庄初等校

荆大迷          确山县瓦岗镇泽沟初等校

李瑞丽 确山县竹谷初中

兰景洲 确山县任店镇最初初级中等校

陈伟刚 确山县双河镇初级中等校

王建忠 顺山新安店镇顺山店初级中等校

咸志举行 上山宜城益达双语校

康志志 确山县韩寒双语试验校

张  敏 确山县最初中等校

郭  璨 泌阳县庄园要点校

王  锋 泌阳县象乡要点校

朱长宇 泌阳试验中等校

迟文平 泌阳另外的初级中等校

曲海阳 泌阳高邑国家要点校

梁茗 泌阳杨佳藏书要点校

赵  宁 泌阳县另外的初等校

陈新超 泌阳县中等校国家要点校

段恩慧 泌阳五小

陈  杰 泌阳第七初等校

刘霖沣          泌阳县第六感觉初中等校

赵  娟          泌阳县马谷田镇最初初等校

杨  亚          泌阳县黄越过乡要点校

柴君丕          泌阳县羊册镇另外的初级中等校

王景德 泌阳县托儿所

张学南 泌阳台山寺国家要点校

袁桂华 泌阳王店镇要点初等校

完人其 泌阳另外的初级中等校

祁  霞 泌阳县1初等校

陈  群 泌阳市第1中等校

冯朱桦 泌阳市第1中等校

跑春望 泌阳县四初等校

杨阳杜 泌阳县湿热泌要点校

王耀德 泌阳县另外的最高年级的中等校

陆文平 泌阳县另外的最高年级的中等校

陶福民 泌阳县盘古乡

侯松岭 泌阳县湿热泌要点校

张大立 泌阳县根底教研组

关舒琪 驻马店泌阳中等校

曹新雅 泌阳盘古要点校

纪  辉 泌阳中等事业技术校

王  幸 泌阳县高

张  帅 泌阳宝穴乡要点校

王德桓          官庄镇要点校

郑立平          泌阳县姓初等校

吕纪仓          泌阳县贾楼乡要点校

胡秋月 泌阳县庄园要点校

刘钦娜 泌阳县庄园要点校

董中秋          泌阳县付庄要点校

杨  君          泌阳县赊湾要点校

梁  琼          泌阳县下碑寺要点校

苏  瑞          泌阳双语校

李加防护装置          泌阳县特殊培养校

郜永军          泌阳县第1最高年级的中等校

刘  静          泌阳县第1最高年级的中等校

王松峰          泌阳县郭集要点校

张  建          遂平县石寨铺镇要点初等校

沈  莉          遂平中等校

赵  敏          遂平县最初初级中等校

刘  娟          遂平县教研组

任  社          遂平县事业培养要点

李秀红          遂平县另外的托儿所

孙景辉          遂平县灈阳镇另外的初等校

侯法丽          遂平县最初最高年级的中等校

南卫锋          遂平县和兴镇席庄校

何  彬          遂平县试验初等校

张灿宇          遂平县阳丰镇初级中等校

姬贺香          遂平县洋槐乡要点初等校

孙合亭          遂平县沈寨镇另外的初级中等校

董  清          遂平县车站镇刘虎庄校

王  华          遂平县花庄镇邓庄初等校

杨新菊          遂平县另外的最高年级的中等校

蒋  静          遂平县另外的初级中等校

李许可证          遂平县常庄镇初级中等校

张焕民          遂平县凤鸣谷景区初中

薛永革          遂平县和兴镇张店初级中等校

刘清华          遂平县第三初级中等校

丁留焕          遂平县特殊培养校

董卿初          遂平县嵖岈山镇海眼初等校

王  伟          遂平县褚堂乡要点校

刘  响 西平县进行旅馆式办公要点校

郑云祥          西平县焦庄朱坑初等校

蒋爱平 西平县姓中等校

白  燕 西平县第六感觉中等校

王喜邦 西平陆苗要点校

马燕胡安 西平县宋基渔桥初等校

宋志钦 西平县杨庄初级中等校

戴文辉 西平县特种勘查要点校

吴海燕 西平县亭亭要点校

李华钧 西平县杨庄要点校

王  莹 西平县另外的托儿所

孙英红 西平县培养体育局根底学说Lab,英国政治工党

王  涓 西平县聋哑校

吴  芸 西平县另外的初等校

杨莉莉 西平县另外的初等校

肖爱蓉          西平县初级中等校

康韦敏 西平市第三初级中等校

杨亚胡安 西平市第五初级中等校

张艳梅 西平县泉斋初等校

肖新海 西平县博远玉楼初等校

李红艳          西平县教员进修校

蔡新平 西平县玲玲初中

郭云云西安 西平县玲玲初等校

王  涛          西平市第1中等校

吴  颖 西平县民族主义的中等校

回跃军 西平县玉皇庙初等校

葛春英 西平试验初等校

王胡安 西平县杨庄中等校

王瑞民 西平县杨庄中等校

陶  霞 西平县杨庄中等校

沈风云 西平县第七中等校

张孝汉 西平县四中等校

洪瑞瑞 西平县姚遥初级中等校

王向阳 西平县姚遥要点初等校

龚锡峰 西平县中等校

李辉胡安 西平县中等校

苗建杰 西平县中等校

赵惠璞 西平县传单二世中等校

赵春生 西平县泉斋初级中等校

臧  颖 西平另外的初级中等校

张赫华          西平县杨庄高中

冀  箭          上蔡县另外的初等校

张冬勤          上蔡县蔡都要点校

王高丽          上蔡县芦岗街道丁赵初等校

常春玲          上蔡县最初初等校

邱月仙          上蔡县第六感觉初等校

赵新红          上蔡县第九初等校

申  华          上蔡县第三初等校

赵莹莹          上蔡县齐海乡初级中等校

陈秀丽          上蔡县塔桥镇另外的初级中等校

李东波          上蔡县蔡沟乡初级中等校

戚留仁          上蔡县杨集镇邝马初等校

董玉环          上蔡县崇礼乡要点校

陈丽娜          上蔡县韩寨乡初级中等校

徐月霞          上蔡县东岸乡最初初级中等校

刘光伟          上蔡县东岸乡东岸初等校

黄瑞红 上蔡扎里镇试验中等校

苏雪芹 上蔡县扎里镇1中等校

齐安伟 上蔡县东洪镇初级中等校

徐小梅 上蔡县东洪镇初级中等校

盛利董 上蔡县岳阳庙初级中等校

刘永生 上蔡县另外的中等校

朱建华 上蔡县彭鹏初等校彭坡镇

王宇街 上蔡县西洪乡最初初级中等校

王发良 上蔡县西洪乡西虹初等校

王保通 上蔡县百最初乡初中

洪启凯 上蔡县百足乡另外的初级中等校

李金英          上蔡县大道李乡涧沟王初等校

李云川 上蔡县,怨恨庙乡初中

杨辉军 上蔡县黄埠镇第1中等校

艾敬李 尚彩皇布镇另外的初级中等校

张明磊 上蔡县市邵典振1中等校

王爱华 上蔡县县邵县规定初等校

王云霞 上蔡县杨屯乡初级中等校

我有一个梦娜 上蔡市五龙城初级中等校

下降的正 上蔡县Zhu Hu Town最初初级中等校

李彩华          上蔡县洙湖镇另外的初级中等校

刘长伟          上蔡县党店镇要点初等校

肖素霞 上蔡县市小店镇初中

赵光峰 上蔡县市小店镇初中

聂  凤          上蔡县第1最高年级的中等校

翟长海          上蔡县第1最高年级的中等校

朱声明          上蔡县第1最高年级的中等校

郭亚勇          上蔡县第1最高年级的中等校

王建军          上蔡县第1最高年级的中等校

宋海玲          上蔡县第1最高年级的中等校

陈  馨          上蔡县第1最高年级的中等校

陈  敏          上蔡县第1最高年级的中等校

刘素华 上蔡县另外的最高年级的中等校

刘基安 上蔡县另外的最高年级的中等校

王  敬 上蔡市第1中等校

李永红 上蔡市第1中等校

Zhu Ya闽 上蔡另外的初级中等校

王莹街 上蔡另外的初级中等校

徐慧莉          上蔡县第三初级中等校

张庆春          上蔡县第三初级中等校

梁绘红          上蔡县四初级中等校

张永征          上蔡县事业中等专业校

李永勤          上蔡县县直机关托儿所

王军建          上蔡县思源试验校

教  严 上蔡县一Chung Peng Yu支店

翟永艳          上蔡县苏豫中等校

齐玉霞          上蔡县万象中等校

布赖恩 上蔡上蔡中等校

杨  娜          汝南县王岗镇余庄初等校

李晓丽          汝南县另外的初等校

赖志营          汝南县金铺镇初级中等校

胡耀武          汝南县王岗镇初级中等校校

王新生          汝南县韩庄镇要点初等校

康小用          汝南县金铺镇高庄初等校

姚秀丽          汝南县门闸办事处大石初等校

范纪华          汝南县门闸办事处要点初等校

梁茹慧          汝南县古塔街道祝湾初等校

杨小喜          汝南县三桥镇要点初等校

刘  宁          汝南县常兴镇申庄初等校

胡志刚          汝南县事业培养要点

李雅雅 汝南梁竹镇初级中等校

石  芳 汝南县板店乡要点初等校

熊流芳百世的人 汝南市第1中等校

孟雪芹 汝南老君庙初中

彭仁禄 汝南县良渚镇梁壮初等校

张  伟 汝南县另外的最高年级的中等校

赵燕平 汝南县另外的最高年级的中等校

陈宝宏 汝南县另外的最高年级的中等校

何素凤 汝南市事业成材学说Lab,英国政治工党

王运来 汝南双语校

张庆松 汝南双语校

王  颖 汝南县第五初等校

张国顺 汝南南屿店国家要点初等校

刘桂玲 汝南另外的初级中等校

何晓燕 驻马店省汝南县第三初等校

桑Hui Hui 汝南县Xiao Zhen junior中等校

王璐吴 汝南县三桥初中

田浩水 汝南县清华园校

朱文忠 汝南双语校

何  豪 汝南县左镇初级中等校

王洪涛 汝南市第三初级中等校

孙连忠 汝南姓镇另外的初级中等校

夏永笙 汝南市第1中等校

冯福春 汝南县古塔办事处樊湖初等校

汉水路 河南汝南中等校

习良峰 河南汝南中等校

李瑞文 河南汝南中等校

赵保刚 汝南双语校

杨  鑫 河南汝南中等校

高培生 平舆县高阳镇要点初等校

费飞霞 平舆米湾镇

赵小丽 平舆县第十二初等校

张福国 平舆县第十五初等校

麻红星 平舆县东河店镇最初初级中等校

秦中河 平舆县另外的街初等校

冯  静 平舆县四街初等校

陈  飞 平舆县Guo Lou镇大学自治初等校

马  勤 平舆县老挝王刚翔第1中等校

谢新华 平舆县Xu Xu镇李屯镇

陈占锋          平舆县射桥镇一中

毛  莲          平舆县双庙乡最初初级中等校

蒋云亭 平舆县万锦镇龙庭校

冯小海 平舆市万中镇1号初等校

杰洛士 平舆县西店最初初级中等校

刘淑李 平舆县新店镇七曲校

姚美琴 平宇杨镇最初初级中等校

杨欣齐 平舆县杨埠镇最初初等校

郭  瑞 平舆玉皇庙乡

董启山 跨路国家中等校

刘芳韵 平舆市第六感觉初级中等校

甄维伟 平舆县市第三中最高年级的中等校

蓝燕峰 平舆县市第三中最高年级的中等校

林新峰 平舆市姓初级中等校

毕鹏飞 平舆另外的初级中等校

盛刘薇 平舆另外的初级中等校

王重阳 平舆另外的初级中等校

刘和飞 平舆市第五初级中等校

孙谦谦 平舆市第1中等校

张小娴 平舆县最初托儿所

代  佳 平舆盲聋哑巴校

康彦霞 平舆试验初等校

吴九明 平舆试验初等校

王新文          平舆试验中等校

秦继伟          平舆试验中等校

张文霞 平舆县思源试验校

刘菊香 平舆县外国语初等校

石秀英 平舆县直属另外的托儿所

李  闯 平舆县第1最高年级的中等校

王和华 平舆县第1最高年级的中等校

袁和为 平舆县第1最高年级的中等校

刘  哲 平舆县另外的最高年级的中等校

赵泽华 平舆县另外的最高年级的中等校

朱建军 平舆县另外的最高年级的中等校

西安石国 正阳县中等校

陆国芳 正阳县第1最高年级的中等校

王  勇 正阳县第1最高年级的中等校

何Shu Wen 正阳县另外的最高年级的中等校

Yu Ye安 正阳县另外的最高年级的中等校

李  云          正阳事业中等事业校

戴鲁强 正阳市第1中等校

向  梅 正阳另外的初级中等校

王  泽 正阳另外的初级中等校培养人才外国语校学区

陈骁彭          正阳最初初级中等校国际育英校学区

姜  路 正阳市玉德试验校最初所结合的初等校

孔爱红 正阳县翰林试验校

罗婉梅 正阳县1初等校

陈  华 正阳县第三初等校

冯小泰 正阳县第五初等校

赵秋丽 正阳县技工校

王洋 正阳县沈水镇要点校春春文武中等校

许全忠 正阳试验中等校

陈玉芳 正阳县Zhen Yang Town要点校

李观亚 沈水香要点校

庞  伟 正阳县真阳羊庙要点校

蔡  军          正阳雄寨镇要点校

赵  战 正阳兰青国家要点校

陆郑钧 正阳斗沟镇要点校

秦山亚 正阳六合镇要点初等校

王娅红 正阳永兴镇要点校

甘  盼 正阳县钟镇要点校

付金华 正阳大林另外的初级中等校

郭  铁 正阳王屋桥国家要点校

张秋红 正阳县雷寨镇要点校

Yu Guo闽 正阳雷村西店要点校

黄  杰 正阳岳城乡汝南岳城乡港城初等校

罗家辉 正阳汝南港镇要点校

李雯苏 正阳县Ruan新国家阮典初等校

郭恒甫 正阳袁寨镇要点校

李光周          正阳县寒冻镇翁岗村初等校

王亚平 正阳福寨乡要点初等校

马琳林 驻马店市姓初级中等校

小军德 驻马店市十九分之一的初级中等校

陆振江 驻马店经济开发区关王庙要点校

邢艳玲 驻马店另外的十三初等校

苏  彦 驻马店另外的十五世纪初等校

你Li Lu 驻马店经济开发区最高年级的中等校

李小宝          驻马店另外的十七初等校

范海燕 驻马店另外的十八初等校

陈  健          驻马店另外的十七初等校

王改造          驻马店中等校

许  燕          驻马店中等校

张东升          驻马店中等校

潘春玲          驻马店中等校

郭  倩          驻马店中等校

陈丰岳 驻马店另外的最高年级的中等校

李艳回 驻马店另外的最高年级的中等校

杨欣安 驻马店另外的最高年级的中等校

艾美莲 驻马店第三最高年级的中等校

王  莉 驻马店第三最高年级的中等校

魏玉文 驻马店市第1中等校

黄宛莹 驻马店市第1中等校

宋  可 驻马店另外的初级中等校

陆正荣 驻马店另外的初级中等校

张  涛 驻马店另外的初级中等校

李洪红 驻马店另外的初级中等校

王  省 驻马店另外的初级中等校

刘  辉 驻马店市第十一初级中等校

刘  蕴 驻马店市第十二初级中等校

陆喜云 第十八驻马店

徐燕霞 驻马店市另外的十初级中等校

于金强 驻马店体校

孙文杰 驻马店试验初等校

王  娟 驻马店试验初等校

王艳梅 驻马店试验初等校

王金良 驻马店试验初等校

戚  伟 驻马店试验初等校

刘超举 驻马店另外的试验初等校

西梅党 驻马店另外的试验初等校

徐翔田 驻马店另外的试验初等校

刘翔宾 驻马店另外的试验初等校

张秀菊 驻马店第十初等校

李咏一 驻马店第三十二初等校

张二云 驻马店试验托儿所

李进蔡 驻马店试验托儿所

徐荣庆 驻马店试验中等校

赵清松 驻马店试验中等校

陈  力 汝南流浪的师范校

王勇张 汝南流浪的师范校

夏维岳 汝南流浪的师范校

李  勇 汝南流浪的师范校

闫  英 驻马店耕种校

罗世新 驻马店耕种校

熊宇辉 驻马店耕种校

毛  军 驻马店耕种校

郭  伟 驻马店根底教研组

张  静 城市培养技术设备管理要点

冯源远 电化培养厅

杜艳琴 驻马店博爱托儿所

叶雅杰          黄淮中学

李来云 驻马店事业技术中学

张文盖 驻马店能工巧匠中学

瞿  鹏 驻马店能工巧匠中学

赵文晓 驻马店能工巧匠中学

张淑娟 河南驻马店财经校

张  洋 河南交通最高年级的技工校

陈  莹 驻马店卫生校

This entry was posted in sunbet官网. Bookmark the <a href="https://www.farine00.com/sunbetgw/826.html" title="Permalink to 优秀教师和优秀教育工作者拟表彰人选公示" rel="bookmark">permalink</a>.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注